Электронный дневник

Дневник.ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование». Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Дневник.ру совмещает в себе три модуля:

• дистанционное обучение;
  • управление школьным документооборотом;
  • социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России. В 2010 году Дневник.ру получил награду «Премия Рунета» в номинации «Учительский интернет-проект». В апреле 2012 года Дневник.ру получил премию World Summit Award как победитель в категории E-Learning&Education. Проект поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. Штаб-квартира Дневник.ру находится в Санкт-Петербурге, компания имеет представительства в Москве, Киеве, Башкортостане, Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Челябинской Екатеринбургской областях, в Хабаровском крае и Дагестане.

Адрес сайта: http://www.dnevnik.ru/

Электронный дневник  МКОУ СОШ с.Воронцовка

Дневник ученика

Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по предметам и комментарии учителей. Можно просмотреть оценки по предметам за определенный период (неделя, четверть). Также доступны итоговые оценки. Все оценки ученика доступны его родителям.

Домашние задания

Функция «Домашние задания» позволяет учителям выдавать задания  и контролировать ход их выполнения, а ученикам - выполнять задания и сразу отправлять результаты учителю. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания. Учителю доступен архив домашних заданий для всей школы. Он может просматривать как свои домашние задания, так и задания тех классов, в которых он замещает другого учителя.

Электронный журнал

Учителя в Дневнике могут выставлять оценки в тех классах, в которых они преподают, а при наличии административных прав - в любом классе школы. Классный руководитель имеет право выставлять оценки в своём классе по всем предметам. Доступны различные ведомости и отчеты по успеваемости как всего класса, так и отдельных учеников. Механизм выставления оценок сделан максимально наглядным и удобным.

Расписание уроков

Расписание уроков поддерживает следующие типы отчетных периодов: четверти, триместры, семестры и модули. Расписание выводится на весь отчетный период. Цветом выделяются замены, переносы и отмены уроков. По каждому уроку можно посмотреть более детальную информацию.

Страница школы

Визитная карточка образовательной организации в Дневник.ру: лица администрации, контакты, новости, правовые и прочие документы, объявления, фотогалерея, форум. Возможна настройка публичности страницы школы и ее разделов.

Общение

Дневник.ру – это закрытая и современная среда для общения. Можно создавать тематические форумы, обмениваться фотографиями с мероприятий, связываться в удобное время с любым родителем или преподавателем.

Уведомления об учёбе

Ежедневные оповещения о ходе учебного процесса и всех важных событиях школьной жизни ребёнка, поступающие на мобильный телефон или email родителей.

При внезапной вспышке заболеваний администрация учебного заведения должна немедленно проинформировать участников образовательного процесса о прекращении занятий в школе. Для этого на платформе «Дневник.ру» реализован специальный инструмент. Благодаря функции «Объявления» оповещение школьников, их родителей и педагогов проходит в максимально удобной для всех форме: на главной станице образовательной сети пользователи видят яркую таблицу с информацией о причине и предполагаемых сроках обучения с помощью электронной сети.

На страницах «Дневник.ру» созданы все условия для организации полноценного учебного процесса в условиях карантина: преподаватели могут проводить виртуальные уроки, выдавать ученикам домашние задания, проводить контрольные работы, вести электронные классные журналы, проводить классные и родительские собрания в Интернете и многое другое.

Педагоги могут загружать документы, архивы, интерактивные презентации, видеоролики, аудиозаписи, фотографии и другие материалы, изучив которые, школьник будет максимально владеть учебным материалом. Преподаватели также могут публиковать ссылки на различные ресурсы, рекомендуемые ученикам для самостоятельного изучения. Кроме того, любой участник Единой образовательной сети может изучать любые дисциплины по собственному желанию – для этого в структуре образовательной сети создан специальный раздел «Библиотека».
     Участникам учебного процесса доступны сотни произведений художественной и учебной литературы, тысячи файлов: презентации по различным дисциплинам, а также фотографии, видеозаписи и аудиоматериалы. Перевести иностранные тексты можно с помощью электронного переводчика, посмотреть толкования незнакомых слов – в одном из десятков доступных словарях. С помощью «Дневник.ру» учителя могут в режиме реального времени проводить тестирование школьников – при этом не нужно тратить лишнее время на последующую проверку тестов, которая осуществляется автоматически. Ученики получают оценки в электронные дневники, которые также доступны их родителям. Родители могут следить не только за успеваемостью своих детей, но и за динамикой их развития – и контролировать подготовку заданий по дисциплинам, изучению которых школьнику требуется уделить особенное внимание.

МКОУ СОШ с. Воронцовка работает с системой АИС "Зачисление в ОО" (электронное зачисление в школу)