ВПР

Горячая линия, посвященная проведению Всероссийских проверочных работ, начала действовать в Рособрнадзоре.

На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru обучающиеся или их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами Рособрнадзора.

Горячая линия организована для мониторинга ситуации с проведением Всероссийских проверочных работ в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся.

В 2020 году ВПР проходят в период с 14 сентября по 12 октября. Их пишут школьники из всех восьмидесяти пяти регионов России. Знания по основным предметам проверят около шести миллионов учащихся с пятых по девятые классы.

ВПР для 5–8-х классов обязательны, в 9-х классах – проводятся в режиме апробации по решению школы.

Приказ Рособрнадзора №821 от 05.08.2020: 821.pdf

ВПР должны быть проведены согласно на 2-4 уроках по решению образовательной организации.

Демоверсии 2020

4 класс

Математика | Русский | Окружающий мир

5 класс